Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2016 15:09

Хирурги научились преодолевать рак четвертой стадии

В Виннице будут лечить рак за новейшим методом. Процедура под названием химиоэмболизация позволяет преодолевать заболевание на четвертой стадии. Учились местные хирурги у харьковского коллеги профессора Юрия Авдосієва.

Автор: Юлия Мельник
 

"Препарат вводится в артериальный сосуд, питающий злокачественное образование. Затем сосуды от опухоли перекрываются. Препарат остается внутри и не распространяется на организм. Это позволяет максимально повлиять на злокачественное образование. Человек не получает такого вреда, как от химиотерапии. В некоторых случаях неоперабельна опухоль становится операбельной. После чего ее можно удалить", - рассказал Gazeta.ua Юрий Авдосьєв.

В Виннице хирург прооперировал трех пациентов с разными видами рака, среди них 67-летняя Галина Нещеритня. У женщины злокачественная опухоль печени.

"У меня цирроз печени и гепатит С. На основе этого образовалась неоперабельная опухоль. О таком лечении узнала от сестры. Она позвонила и сказала, когда приехать, - рассказывает Галина Нещеритня, - Сначала сделали маленький наркоз. Я ненадолго уснула. Когда проснулась, почувствовала, что мне что-то делают. А боли не было. После операции чувствую себя хорошо".

Химиоэмболизация длится от тридцати минут до полутора часа. Ее проводят под местным наркозом. На следующий день пациенты могут вставать с кровати. Средняя стоимость от 8 до 10 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опухоль выросла внутри спинного мозга

Сейчас вы читаете новость «Хирурги научились преодолевать рак четвертой стадии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть