Ексклюзивы
суббота, 27 августа 2016 15:39

Харьковскому электротранспорту отрезали свет, курсируют только автобусы

Харьковскому электротранспорту отрезали свет, курсируют только автобусы

Почти полсотни троллейбусов и столько же трамваев не вышли на маршруты в Харькове. Ночью "Харьковоблэнерго" обесточило электротранспорт за долги. Об этом Укринформ сообщил Евгений Федорчук из Харьковского городского совета.


"Компания "Харьковоблэнерго" отключила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт. Стоят все трамваи Салтовского депо - это в самом густонаселенном районе города. Не вышел на маршруты подвижной состав троллейбусного депо в районе ХТЗ", - сказал Федорчук.
"Горэлектротранссервис" не может погасить долг энергетикам в сумме более 40 млн грн. Причина в том, что государство не компенсирует предприятию перевозку льготников. Автоперевозчики вывели на маршруты дополнительные автобусы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Опоблок" вимагає скасувати підвищення тарифів
26 августа полутысячи работников коммунальных предприятий города - "Харьковводоканала", "Харьковских тепловых сетей" и "Горэлектротранссервиса" - провели пикет возле административного здания "Харьковоблэнерго". Требовали не отключать электроэнергию за долги. В "Харьковоблэнерго" заявили, что долги "Харьковводоканала" превысили 600 млн грн, "Горэлектротрансу" - 47 млн грн, "ХТС" - 100 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Харьковскому электротранспорту отрезали свет, курсируют только автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть