Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2015 14:38

Грузины спели украинским детям любовную оперу
6

Кукольные комические оперы имеют смотреть все дошкольники. Когда дети воспитываются на классике, то во взрослой жизни они становятся менее жестокими. Такое мнение высказал грузинский музыкальный продюсер Гури Закареишвили коресспонденту Gazeta.ua после оперного спектакля "Севильский цирюльник" в Виннице. В ней грузинские актеры рассказали о любовной истории, которая завершилась свадьбой.

"За несколько лет провели исследования в разных странах, где слушают классическую музыку с детства. Пришли к выводу, что на 30 процентов уменьшилось насилия и криминал между детьми. Это существенный аргумент, чтобы дальше продолжать и развивать проект оперных спектаклей в кукольном театре. В Грузинских школах в школьной программе просмотр кукольной оперы является обязательным" - говорит Гури Закареишвили.

Отмечает, что для детей достаточно 40-минутного оперного спектакля. Какой бы он ни был веселый и интересен, но дети устают от просмотра.

"Вообще удивляюсь, почему пришли на спектакль подростки. Они уже не воспринимают оперу. В их возрасте уже испорчен слух. Может поэтому во время нашего спектакля получилось из зала десять процентов зрителей. Это опера для пятилетних детей. В первые годы жизни лучше развивается музыкальный слух и вкус в выборе музыки. Советовал бы родителям иметь для детей будильника с музыкой Моцарта, - добавляет продюсер.

Напомним, сегодня состоялось закрытие Девятого Международного фестиваля театров кукол "Подольская кукла" - 2015 За пять дней винницкие зрители посмотрели 16 спектаклей. Лучшие спектакли показать актеры из Литвы, Грузии, Австрии, Израиля и с восьми регионов Украины.

Сейчас вы читаете новость «Грузины спели украинским детям любовную оперу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть