Ексклюзивы
вторник, 14 июня 2016 22:42

Двое детей и двое взрослых погибли во время шторма

Двое детей и двое взрослых погибли во время шторма

Сегодня, 14 июня, в пгт. Затока Лиманского района Одесской области в 15:20 во время пребывания в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 м) утонули четыре человека, еще двоих удалось спасти.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Отмечается, что сначала начали тонуть трое детей, на их спасение бросились трое взрослых.

"Одного ребенка удалось спасти. Во время спасения других детей взрослые начали тонуть. Взрослого удалось спасти, двое других погибли", - сказано в сообщении.

В результате происшествия спасен 1 ребенок (14 лет) и 1 взрослый (26 лет), погибло 2 детей (14 и 16 лет) и 2 взрослых (32-х и 46-ти лет).

Как проинформировали в ГУ ГСЧС в Одесской области, к поисково-спасательным работам были привлечены пожарно-спасательные отделения и водолазная группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в Одесской области, катер Госпогранслужбы Украины, сотрудников Национальной полиции и местных жителей.

На месте работает оперативная группа ГУ ГСЧС в Одесской области во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Одесской области.

Ранее сообщалось, в ночь на 23 мая на улице Лазурной, 15 в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области горела база отдыха "Геолог" и "Топаз".

Сейчас вы читаете новость «Двое детей и двое взрослых погибли во время шторма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть