Ексклюзивы
суббота, 13 февраля 2016 16:35

ДНР никогда не пойдет в наступление. Все пьют по-страшному, могут оставить позиции и уйти за самогоном, - российский боевик

ДНР никогда не пойдет в наступление. Все пьют по-страшному, могут оставить позиции и уйти за самогоном, - российский боевик

Русский доброволец Антон Раевский, который воевал в Донбассе на стороне бойовиков ДНР, вернулся в конце прошлого года домой в Орел, сообщает сайт Четвертая власть.Мужчина разочаровался в "народных республиках" и рассказал, то войны за идею больше нет, что в армиях ДНР и ЛНР процветает пьянство и наркомания.

"7 мотострелковая бригада где я служил, подчинялась сначала ДНР, а потом после реорганизации была переподчинена народной милиции ЛНР, но территориально находится на территории ДНР и держит позиции рядом с бригадой "Пятнашка" под Дебальцево. Хаос творится как у нас, так и в "Пятнашке", и в 3 мотострелковой бригаде. Все пьют по страшному, даже на позициях, обкуриваются. Могут оставить позиции и уйти за самогоном. Но служить-то больше некому. Если кого-то уволить, на их место придут такие же, только их еще придется заново учить", - говорит он.

"Поток пассионариев, русских националистов, нацболов конечно снизился. Полноценных подразделений больше нет", - рассказывает он из кого состоит армия, вооющая на Донбасе.

"Что касается обычных обывателей, которые поехали в Донбасс, наслушавшись пропаганды, такой контингент тоже поостыл. Даже жители Донбасса, хотя там разруха и ужасная нищета, и то не идут служить в армию. Если там у людей есть варианты поехать в Украину к родственникам, или на заработки в Россию, они сразу соглашаются. По большому счету воевать некому. В армию ЛДНР сейчас идут ранее судимые, которых никуда не примут на работу, люди асоциальные, алкоголики и наркоманы. И даже после этого личный состав не укомплектован. Не хватает людей".

За его словами, если ВСУ пойдет в наступление на том участке фронта, который он оборонял, его возьмут за считанные часы.

"Половина разбежится сразу, 20% даже не поймут что служилось".

Мужчина рассказала, что многие идут в армию, чтобы заработать, чтобы расставить на командующих должностях своих родственников.

"Рядовой получает 15 тысяч рублей, сержант получает около 20 тысяч, прапорщик получает 24 тысячи рублей. Я был командиром взвода, получал 31 500 рублей. Это бешеные деньги для Донбасса. Мне предлагали даже дом купить за эту сумму".

Антон уехал домой, потому что не хочет умирать бессмысленно.

"Идея Новороссии похерена полностью. Нет наступления и не будет. Армия ДНР никогда не пойдет в наступление. Они просто тупо не готовы никуда идти. Армия деморализована. Растет отрицательное отношение к россиянам. Война многих уже задолбала. Бывает, идешь по городу, подойдешь к бабке купить сигарет, а она спрашивает: "Когда война кончится? Нам уже все равно: Украина или Россия". Люди просто хотят мирно жить.

Что касается нынешних военнослужащих, то для них война — единственная возможность для заработка. Где все они были в 2014 году? Сидели, бухали. А сейчас повалили в армию за деньгами. Им конечно нравится позиционная война. Она им выгодна." , - подитожил Раевский.

Напомним, журналистам показали последствия "русского мира" на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «ДНР никогда не пойдет в наступление. Все пьют по-страшному, могут оставить позиции и уйти за самогоном, - российский боевик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть