Ексклюзивы
пятница, 08 июля 2016 11:01

Чиновники Харьковского облуправления юстиции поставили подчиненных "на счетчик"

В Харькове были задержаны чиновники Главного территориального управления юстиции, которые требовали от своих подчиненных ежемесячную дань в размере 1,5 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Чиновники систематически получали деньги от своих подчиненных - начальников городских и районных отделов регистрации актов гражданского состояния" - за непроведение проверок их деятельности и неувольнение с работы. Вымогатели установили месячную таксу в 1,5 тысячи гривен с каждого работника", - сообщает СБУ.

Как стало известно, преступную схему организовали и.о. заместителя начальника ГТУЮ в Харьковской области Дмитрий Волик и его подчиненная – начальник отдела госрегистрации актов гражданского состояния Лилия Грицай. Угрожая увольнениями и проверками, чиновники заставляли руководителей районных ЗАГСов ежемесячно передавать им указанную сумму. После получения очередной взятки Лилия Грицай была задержана в своем служебном кабинете сотрудниками СБУ и Нацполиции.

 

Лилия Грицай проработала в системе регистрации актов гражданского состояния около 30 лет, последние 10 лет – на руководящих должностях. На местных форумах неоднократно поднималась тема коррупции в Центральном харьковском ЗАГСе, которым с 2006 года руководила Лилия Грицай. Дмитрий Волик работает в системе органов юстиции 4 года.

 

Кроме того, как сообщают наши источники, в данный момент чиновники пытаются "замять" дело, используя многолетние связи в системе юстиции и судах.

Сейчас вы читаете новость «Чиновники Харьковского облуправления юстиции поставили подчиненных "на счетчик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть