Ексклюзивы
понедельник, 14 ноября 2016 10:51

АТОвцам и их детям разрешат учиться бесплатно в университетах

АТОвцам и их детям разрешат учиться бесплатно в университетах
Униан


Участники боевых действий Винничины и их дети смогут обучаться бесплатно еще и на заочной форме обучения. Об этом говорили на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, культуры, семьи и молодежи, спорта и туризма, духовности и исторического наследия, сообщает Vlasno.info.

На последней сессии облсовета депутаты проголосовали за то, чтобы использовать средства из областного бюджета для осуществления единовременной компенсационной выплаты за обучение участников антитеррористической операции и их детей.

С инициативой компенсировать средства за обучение АТОвцов и на заочной форме обратился общественный активист Александр Яремчук. Предложение члены комиссии поддержали единогласно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протез руки для бойца создали на 3D-принтере

Окончательное решение должны принять депутаты областного совета, которые должны проголосовать за соответствующий вопрос на очередной сессии облсовета.


Жилой комплекс из 207 квартир открыли в Виннице на улице Чехова. Построен по программе "Муниципальное жилье". Стоимость квартир ниже рыночной цены - 8,8 тыс. грн за 1 м. кв. В первую очередь право на покупку имеют работники бюджетной сферы города Винницы, участники АТО и переселенцы.

Сейчас вы читаете новость «АТОвцам и их детям разрешат учиться бесплатно в университетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть