Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 22:53

Агитатору прострелили ногу за расклеивание листовок

 

Сегодня в городе Хмельнике Винницкой области ранили 27-летнего жителя . Мужчина расклеивал агитационные листовки в поддержку одного из кандидатов на избирательном округе №13.

"Сегодня днем мы расклеивали агитацию. Когда подошли на остановку в больницу, вытащили агитлистовку и начали ее клеить. К нам подъехала машина. Из салона вышло четверо молодых парней и с матами объяснили, чтобы мы отсюда убирались и что клеить агитацию здесь нельзя, потому что уже висит агитация другого кандидата. Мы не согласились снимать агитацию. Тогда к нам подъехали еще несколько машин. Из салона вышел мужчина с травматическим пистолетом, стал стрелять. Несколько выстрелов было в воздух, а потом пуля попала в ногу - говорит пострадавший. - Несколько человек на разных машинах следят за нами и нашим штабом уже два-три дня"

Пострадавшего с пулевым ранением госпитализирован в Хмельницкой центральной районной больницы.


"Милиция задержала участников нападения, допросили в райотделе милиции, но когда мы приехали их уже отпустили, - говорит руководитель штаба кандидата в депутаты Наталья Холод. - Эти люди имели Киевскую прописку, в частности прописаны по ул Бальзака, иша человек прописан в Виннице по улице Соборной. Подозреваем, что наших агитаторов преследовали люди другого кандидата в депутаты Николая Катеренчука. Боимся, что будет в день выборов в окружной комиссии. Мы призвали международное сообщество и международных наблюдателей присутствовать на выборах"

"В месте, где проводилась агитация за одного из кандидатов в народные депутаты, между двумя мужчинами возник конфликт с применением оружия. - говорит руководитель пресс-службы Винницкого областного управления милиции Анна Олейник. - В результате спора один из них получил ранение ноги из устройства для отстрела резиновых пуль. Пострадавшего госпитализировали. Человек, который совершил выстрел, был доставлен в горотдел милиции и допрошен. Оружие, из которого был произведен выстрел, находится у него на законных основаниях. Свои действия он объяснил самозащитой. Правоохранители изъяли оружие и направили на экспертизу. Данное событие внесено следственным отделом в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет".

Сейчас вы читаете новость «Агитатору прострелили ногу за расклеивание листовок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть