Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2016 15:20

Выбираем женские туфельки

Выбираем женские туфельки

Не так-то просто выбрать женские туфли. Ведь вам придется решить, казалось бы, невозможную задачу: найти обувь, которая будет и удобной, и красивой. Но нет ничего, с чем бы не могла справиться современная женщина, желающая быть привлекательной, не поплатившись за это ногами.

Сейчас как обычные, так и интернет магазины обуви предлагают огромный ассортимент на любой вкус. Но главное для вас — определиться, для чего все-таки выбираете туфли: на выход или как повседневный вариант.

Куда пойдем?

Разница между этими двумя направлениями в том, что модельные, то есть нарядные туфли — менее износостойки за счет использования более деликатных материалов при их изготовлении и наличия разнообразного декора, который не "переживет" ежедневные поездки в общественном транспорте.

В таком случае основной упор при выборе обуви стоит сделать на ее внешних характеристиках. Элегантный силуэт, аккуратный каблук, удачное сочетание с вашей одеждой — все это поможет дополнить созданный вами образ. Интересно, что нарядные туфли часто отличаются с необычной или яркой внутренней отделкой.

Конечно, мы привыкли, что туфли женские — значит, красивые. Но нельзя забывать и о комфорте, если вы не хотите, чтобы обновка красовалась на обувной полке, а не ваших ножках.

Безусловно, нарядная обувь на высоком каблуке выглядит более изящно, но если вы до сих пор не носили такие туфли, не стоит экспериментировать, отправляясь на торжество. Лучше выберите симпатичную пару туфелек на относительно низком ходу — благо, сейчас подобрать красивую обувь с невысоким каблуком не сложно.

Неразлучная пара

Туфельки, предназначенные для повседневного использования, должны, конечно, тоже быть красивыми и радовать глаз, подчеркивая ваш стиль. Однако прежде всего они должны быть удобными. Комфорт — залог здоровья ваших ног и хорошего самочувствия в целом.

Выбирайте туфельки не раньше обеда, чтобы быть уверенной в том, что вечером долгого рабочего дня новая пара не превратится в пытку для уставших отекающих ног.

Что касается выбора материалов, лучше покупать туфли из натурального сырья, хотя они и несколько дороже, чем обувь из кожзама или синтетики.

Оптимальный вариант — натуральная кожа. Она и выглядит красиво, и в использовании комфортна, и в уходе не слишком требовательна.

Подобрав понравившуюся пару, обязательно пройдитесь в ней по магазину, чтобы оценить ваш комфорт. Купить натуральную удобную пару — означает сделать себе отличный подарок.

Также помните, что замшевая обувь требует более тщательного ухода, чем просто кожаная, а иногда способна покрасить ваши ножки.

Примерять лучше не одну, а две туфельки сразу. Во-первых, у большинства людей одна нога немного меньше другой. Во-вторых, если туфелька стояла на виду и ее периодически примеряли посетители, она автоматически немного растянулась.

Подведем итоги

Независимо от того, какие туфли вы собираетесь купить, всегда выбирайте качество и комфорт, ведь от этого зависит ваше самочувствие и настроение.

Сейчас вы читаете новость «Выбираем женские туфельки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть