Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 14:34

Таэквон-до: воспитание тела и духа
1

Боевые искусства всегда привлекали внимание подростков: ведь каждый хочет быть сильным и смелым. Тем более, что таэквон-до не просто развивает физическую силу, а прививает детям самодисциплину, воспитывает уверенность в себе. Упорные тренировки проходят в особой атмосфере взаимного уважения, а для шалостей и вредных привычек просто не остается времени!

Сегодня в Украине в рамках Федерации ИТФ таэквон-до занимается около 20 тысяч человек, работает около 200 сертифицированных тренеров, сотни секций и несколько крупных клубов. Например, в клубе "Спарта" занимается более 500 человек, именно воспитанники этого клуба формируют 50% Национальной сборной Украины по таэквон-до ИТФ, приносит до 70% призовых мест на международных соревнованиях. А недавно "Спарта" стала клубным чемпионом мира 2014.

"Не последнюю роль в нашем развитии играет материально-техническая база. Благодаря финансовой помощи, например, нашего генерального спонсора компании "КНАУФ", клуб имеет возможность проводить собственные турниры, закупать тренировочный инвентарь. Также значительно уменьшать расходы родителей при поездке детей на международные соревнования, награждать подарками и частично оплачивать отдых в летних спортивных лагерях ведущим спортсменам", - рассказывает Игорь Чехов, Президент и тренер СК "Спарта", Заслуженный тренер Украины, Мастер спорта Украины, Судья Международной категории.

В самой компании "КНАУФ" поддержку юношеского спорта считают делом крайне важным – ведь речь идет о здоровье подрастающего поколения.

Кстати, заниматься таэквон-до можно с самого раннего возраста. Тренеры шутят: как только ребенок научился отличать правую ногу от левой – добро пожаловать в зал для занятий!

В заключение, процитируем основателя таэквон-до – генерала Чой Хонг Хи. Вот как он сформулировал один из идеалов этого боевого искусства: "Развивая честный ум и сильное тело, мы приобретаем уверенность в себе, чтобы стоять на стороне справедливости во все времена".

 

Сейчас вы читаете новость «Таэквон-до: воспитание тела и духа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть