Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2015 12:04

Производитель Medoff - крупнейший экспортер 2014 года

"Экономические известия" проанализировали экспорт украинской водки и спиртовых настоек в 2014 году. Принимались во внимание таможенные отгрузки в 46 стран мира (Европа, Азия, страны СНГ) за исключением России, которую сложно однозначно назвать импортером отечественной водки, поскольку сразу несколько украинских производителей имеют там собственное производство.

Крупнейшим экспортером водки из Украины в указанные страны на протяжении 2014 года стала компания "Истерн Беверидж Трейдинг", производитель водки ТМ "Medoff". Компания экспортировала 406 тыс. дал (больше 4 млн. литров) крепкого напитка, что составляет 27% от всего обще украинского экспорта.

 
Запатентованный контролер вскрытия на бутылке Medoff – после открытия колпачка появляется красный язычок с фирменным гербом!

 

"Экспортные успехи ТМ "Medoff", объясняются уникальной защитой напитка от подделок, - комментирует Питер Шнайдер, один из европейских дистрибьюторов, работающий в Германии, на Кипре и в Польше. Каждая бутылка Medoff оснащена запатентованным контролером вскрытия – после открытия колпачка появляется красный язычок с фирменным гербом, что делает повторное использование бутылки просто невозможным. Колпак разработан специально для бренда "Medoff" и является ноу-хау на водочном рынке. Покупатель всегда уверен, что употребляет оригинальную продукцию.

Так же на этикетку и бутылку нанесено большое количество сверхсложных мелких элементов, которые невозможно воссоздать в условиях кустарного производства. Совершенная защита Medoff – это уникальное торговое преимущество, которое позволяет хорошо продаваться в европейских странах, это один из наиболее защищенных алкогольных напитков в Европе, - уверен Питер Шнайдер.

Всего в 2014 году украинская водка экспортировалась в 46 стран мира (не считая Россию). За рубеж было отгружено 1 млн. 503 тыс. дал водки и спиртовых настоек. Наиболее крупными потребителями украинской водки в прошлом году стали Грузия, Азербайджан, Армения, Кипр, Германия и Молдова. Потребление крепкого напитка тут не меньше 100 тыс. дал в год (1 млн. литров). Наиболее экзотические страны, куда украинские водочники умудрились продать свои напитки в прошлом году - это Вьентам, Новая Зеландия и небольшая западноафриканская страна Бенин, - сообщают "Экономические известия".

 

Сейчас вы читаете новость «Производитель Medoff - крупнейший экспортер 2014 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть