Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 11:10

Что важно учитывать при заказе перевода большого объема

Что важно учитывать при заказе перевода большого объема

Казалось бы, разве есть разница в том, сколько страниц в тексте при переводе? На самом деле есть, и мы надеемся, что эта статья поможет вам понять, на что необходимо обращать внимание в первую очередь в случае перевода текста большого объема.

Сначала обозначим, что это могут быть за тексты. К текстам большого объема могут относиться научные работы, технические описания, финансовая отчетность, аудиторские заключения, медицинские исследования, книги и много другое. Основной особенностью является объем, т. е. количество страниц (от 100 и выше).

Именно объемность текста может влиять прежде всего на сроки. Поэтому это первое, на что стоит обратить внимание. Здесь есть два пути решения вопроса. В случае, если на перевод заложено достаточно времени, то это оптимальный вариант и текст будет переводить один переводчик. Сроки выполнения в этом случае можно рассчитать примерно от 5 до 10 страниц в день. Второй вариант, если перевод, что называется "горит" и выполнить его в указанные сроки для вас не предоставляется возможным. Тогда текст большого объема можно разделить на несколько переводчиков. Этот вариант выигрывает по срокам, но касательно качества иногда могут быть нюансы.

И наверное, самое важное — это понимать, кто будет переводить ваш текст и что значит "хороший переводчик". Поверьте, что есть разница между переводом технической документации простым переводчиком и переводчиком-инженером. Поэтому при переводе уточняйте квалификацию переводчика.

В нашем бюро переводов "Инфоперевод" мы знаем все тонкости работы с разным текстами по специфике и объему. А также для вас, дорогие наши клиенты, при переводе больших текстов мы предлагаем сделать БЕСПЛАТНО тестовый перевод до 1 страницы текста, а точнее 1000 символов.

Заказать тестовый перевод или уточнить интересующие вас детали можно по телефону +38 044 227 12 54
E-mail:[email protected]

Сейчас вы читаете новость «Что важно учитывать при заказе перевода большого объема». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть