Ексклюзивы
четверг, 07 октября 2010 17:37

На автостанции сгорел автобус

Автор: фото: Ольга ПАЛИЙ
  Автобус около автостанции в Лохвице через два с половиной часа после пожара
Автобус около автостанции в Лохвице через два с половиной часа после пожара
В воскресенье около 5.00 возле платформы для посадки на Лохвицкой автостанции вспыхнул автобус "Богдан". Сгорело все в салоне. Никто из людей не пострадал. - Водитель пошел в кассу относить документы, - рассказывает женщина-свидетель лет 60, не называется. – И тут в салоне вспыхнул огонь. Около автобуса людей не было, человек пять были в радиусе десяти метров. Все, когда увидели пламя, засуетились. Кто-то достал телефон и начал вызывать пожарников. Побежали на автостанцию за огнетушителем: им пытались затушить пламя до прибытия пожарников. Пожарная машина приехала через 4 мин. Пламя успели погасить раньше, чем огонь добрался до двигателя и бензобака. Это спасло от взрыва. Выгорел только салон. Сам автобус стоимостью 40 тыс. грн удалось спасти.

- "Богдан" принадлежит частному предпринимателю из Полтавы, - говорит Татьяна Стеценко, начальник автостанции. - Он накануне вечером привез пассажиров из Полтавы до Лохвицы, утром должен был отправиться назад. Работал на заказ одного из местных перевозчиков.

После этого "Богдан" некоторое время не забирали со станции. Краска выше окон обгорела. От сидений остались металлические каркасы. Пассажиры осматривали автобус, заглядывали внутрь.

Пожарники говорят, что следственная группа работает над выяснением причины пожара, выводов пока нет.

На автостанции предполагают, что, салон вспыхнул из-за замыкания проводки. Водителя характеризуют как серьезного человека.

Сейчас вы читаете новость «На автостанции сгорел автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть