Ексклюзивы
среда, 15 октября 2014 09:42

Жена министра обороны служит капитаном в Нацгвардии

Жена министра обороны служит капитаном в Нацгвардии
Facebook

Новоназначенный министр обороны Степан Полторак вместе с женой, сыном и его семьей живут в трехкомнатной квартире на левом берегу Киева, на проспекте Бажана.

Об этом пишут "Вести"

Полторак более 30 лет находится на службе и около 12 лет был ректором Харьковской академии внутренних войск МВД Украины. Его супруга Инна работала в этом же учебном заведении.

Там она занимала должность офицера группы связи с общественностью и СМИ. Сейчас же 47-летняя Инна Геннадиевна — военнослужащая Национальной академии Нацгвардии Украины. У жены нового министра есть звание - капитан милиции. Имеет она и награды - орден княгини Ольги.

Чуть больше месяца назад невестка подарила новому министру обороны внука. Пока девушка в декрете, семью обеспечивает 25-летний Игорь. Парень выучился на программиста и сейчас занимается тем, что тестирует программное обеспечение, а также проводит обучающие тренинги.

А вот у нового министра, судя по декларации о доходах, собственного средства передвижения нет. В документе кроме квартиры площадью 89 кв. м указан земельный участок около 6 соток. Годовой доход главы семьи — около 150 тыс. грн (по 12,5 тыс. грн в месяц).

Напомним, что вчера Верховная Рада проголосовала за назначение нового министра обороны, предварительно уволив Валерия Гелетея.

Сейчас вы читаете новость «Жена министра обороны служит капитаном в Нацгвардии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть