Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2011 08:59

Задержанным националистам -"террористам" показали их акции и сцены педофилии

Задержанным националистам -"террористам" показали их акции и сцены педофилии

Служба безопасности Украины задержала еще одного активиста Социал-национальной ассамблеи (СНА) Владимира Шпару из-за подозрения в подготовке теракта. Впоследствии из-под стражи на свободу были выпущены четверо националистов.

Как сообщили Gazeta.ua в Социал-национальной ассамблеи, допросы над задержанными велись ночью. По словам представителей СНА, задержанных националистов во время допросов били и требовали дать показания против себя.

"Задержанным не разрешали делать телефонные звонки и не сообщали о них их семьям. Адвокатов к ним не допускали. Задержанных избивали и требовали дать показания против себя и организации. Со стороны служащих СБУ шли постоянные угрозы", - заявили в СНА.

По словам соратников подозреваемых, у трех задержанных есть малолетние дети - от 2 месяцев самому маленькому и до 1,5 года самому старшему.

"Их жены с детьми готовы принять участие в пресс-конференции. Готовится жалоба в Генпрокуратуру", - добавили в СНА.

Кроме того, в организации уточнили, что был задержан еще один активист Социал-национальной ассамблеи и "Патриот Украины" Владимир Шпара прямо у подъезда своего дома.

Вместе с тем, в 4:20 утра из под ареста был освобожден один из основателей спортивного общества "Соловей" им. Романа Шухевчича Виталий Зателепа.

Как рассказал Зателепа, кроме всего на допросах ему были предъявлены DVD-диски, на которых вперемешку с акциями "Патриота Украины" были смонтированы сцены педофилии и инструкции по взрывному делу.

"Даже сотрудникам СБУ стало понятно, что педофилия и "Патриот Украины" - вещи несовместные, и это элементарная подстава", - отметил Зателепа.

Кроме того, в 5:20 из под ареста были освобождены депутат Васильковского городского совета Сергей Бевз, член исполкома СНА Владимир Шпара, а в 5:35 - Максим Бандаренко. В настоящее время под стражей находится еще один представитель ??организации.

"Оперативность действий националистов, честных журналистов и слабость врагов не позволили врагам сфабриковать дело втихую", - резюмировали в СНА.

Как известно, 22 августа сотрудники СБУ в Василькове Киевской области задержали нескольких активистов организации "Патриот Украины", которые 24 августа якобы планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде. В Социал-национальной ассамблее, членом которой является "Патриот Украины", заявили, что в помещении офиса была обнаружена фальшивая листовка, составленная провокаторами от имени СНА, с угрозой физической расправы над президентом Виктором Януковичем.

Сейчас вы читаете новость «Задержанным националистам -"террористам" показали их акции и сцены педофилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи