Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2014 11:55

Заместителю губернатора Житомирщины угрожают сжечь дом

Заместителю губернатора Житомирщины угрожают сжечь дом
Ярослав Долгих с дочерью. Фото: Фейсбук

Утром 26 февраля к заместителю председателя Житомирской облгосадминистрации, депутата областного совета Ярослава Долгих на мобильный позвонили неизвестные с угрозами.

Об этом узнала корреспондент Gazeta.ua

"Сначала спросили, почему я асфальт до дома не положил. А потом: "Отпусти собаку, чтобы вместе с тобой не сгорела", - говорит Ярослав Долгих.

Чиновник живет в частном секторе вместе с женой Верой, 34 года, двухлетней дочерью, сыновьями-близнецами, которым полтора года, и 91- летней бабушкой.

"Я не занимался финансами в администрации, а чисто гуманитарными вопросами. Это, например, дети-сироты, психоневрологические диспансеры. Мне звонят из домов семейного типа, которым я способствовал, и предлагают публичную поддержку в мой адрес", - продолжает Долгих.

По поводу угроз он обратился в правоохранительные органы.

"Не хочу рвать на себе рубашку, но я от начала политического кризиса на совещаниях в администрации выступал против применения силы к людям", - утверждает он.

Комендант облгосадминистрации Влад Пучич, которая была захвачена 19 февраля говорит, что не знает, что происходит.

Сейчас вы читаете новость «Заместителю губернатора Житомирщины угрожают сжечь дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи