Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2013 17:59

Задержание Владимира Саенка связывают с профессиональной деятельностью

 

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко после ряда обысков и задержания находится под стражей в Лукьяновском СИЗО, сообщает телеканал новостей 24. Его обвиняют в организации рейдерского захвата фирмой "Росичи" пансионата "Дом творчества писателей им. А. П. Чехова" в Ялте. Хотя, уже во время обыска, стражи порядка не могли определиться, что инкриминировать, утверждают адвокаты.

- Обыск проводился на основании постановления Шевченковского районного суда города Киева по эпизоду присвоения средств на ремонт Дома культуры "Дарница", - рассказывает адвокат Александр Лисак. - А теперь моему клиенту после задержания предъявляют совсем другие обвинения, а именно – относительно действий, которые происходили в Автономной Республике Крым.

- Все действия, которые происходили в городе Ялта в апреле-мае текущего года, были исполнительными. На сегодня следствие расценивает их как рейдерский захват, - говорит адвокат Евгений Плахин. - Хотя при их выполнении присутствовали представители правоохранительных органов как города Ялты, так и Автономной Республики Крым. На сегодня этот хозяйственно-правовой спор выигран, а судебные решения вынесены в интересах фирмы "Росичи".

Задержание Владимира Саенко его адвокаты связывают с профессиональной деятельностью. Вскоре, а именно 12 декабря 2013 года на заседании совета Федерации профсоюзов Украины, должны были рассмотреть утверждение Владимира Саенко на должности.


Сейчас вы читаете новость «Задержание Владимира Саенка связывают с профессиональной деятельностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть