Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 23:02

Янукович в четвертый раз стал самым влиятельным человеком в Украине

Янукович в четвертый раз стал самым влиятельным человеком в Украине
Позиции семьи Януковича укрепились за последний год. Фото: tsn.ua

Президент Виктор Янукович уже в четвертый раз занимает первое место в рейтинге самых влиятельных людей Украины по версии журнала "Корреспондент".

Об этом в эфире телеканала ТВі рассказал главный редактор журнала Виталий Сыч.

"В четвертый раз президент Виктор Янукович занимает первую строку этого рейтинга. Никто еще не был даже три раза на первом месте. Юлия Тимошенко была дважды, а Янукович - уже четырежды", - отметил Сыч.

Он также обратил внимание на то, что в первой десятке лидеров этого года оказался только один политик не из Партии регионов.

"Если посмотреть на первую десятку, там всего лишь один человек не из Партии регионов - Арсений Яценюк. Это тотальное доминирование вообще бело-голубых на вершине списка. Такого, по-моему, никогда не было", - подчеркнул Сыч.

По его мнению, этот рейтинг отражает реальность в нашей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович попал в 30-ку самых выдающихся украинцев - опрос

"Еще один интересный момент - в прошлом году у нас на втором месте был Юрий Иванющенко (народный депутат-"регионал" - ред.) - человек без каких-либо социально-формальных очагов власти. А в этом году на четвертом месте вы можете увидеть сына президента", - акцентировал внимание редактор.

"Я думаю, это интересная деталь, и она отображает тоже рост влияния семьи президента", - подытожил Сыч.

Следует отметить, что самым влиятельным человеком в Украине по версии журнала "Корреспондент" стал президент Виктор Янукович. Второе место в рейтинге занял самый богатый украинский бизнесмен Ринат Ахметов. Третье место, как и в прошлом году, у главы Администрации президента Сергея Левочкина. Четвертое место рейтинга занял владелец МАКО Холдинга, старший сын президента Украины Александр, поднявшись за год на 26 позиций. Председатель совета директоров "Group DF" Дмитрий Фирташ замыкает первую пятерку.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, по версии журнала, занял 6-е место. За ним расположились вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников и секретарь СНБО Андрей Клюев (7-е и 8-е места соответственно). Лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк занял девятую строчку рейтинга, поднявшись за год на 10 ступенек. 10-ю позицию занимает первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

Сейчас вы читаете новость «Янукович в четвертый раз стал самым влиятельным человеком в Украине ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи