Ексклюзивы
четверг, 02 февраля 2012 19:54

Янукович понял, что во власти нет профессионалов

Янукович понял, что во власти нет профессионалов

Кадровая политика в Украине потерпела крах потому, что при назначении людей на государственные должности не учитывается уровень их профессионализма, считает народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

"Ситуация абсолютно неуправляема. Наряду с тем, что вся систему выискивали под одного человека - президента, возникли проблемы с кадровым подбором. На государственные должности назначают людей из бизнеса, поэтому власти фактически слилась с бизнесом, что создает угрозу национальной безопасности страны. Закон "О государственной службе" в Украине перестал работать. В Украине есть кадровый резерв, его никто не отменял, но из него никто не привлекает кадры. Я вижу полный крах кадровой политики. Очевидно, это видит и президент", - поделился Кармазин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы живем в современном мире, а кадры во власти - старые"

По его мнению, указ президента "О Стратегии государственной кадровой политики на 2012-2020 годы" является слабыми попытками систематизировать кадровую политику, которые не способны улучшить ситуацию в данном вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров чистит кадры "пачками"

"Казалось бы, антикоррупционное законодательство, которое вступило в действие в прошлом году, должно стать "холодным душем" для тех, кто делает несоответствующие кадровые назначения. Несмотря на это, в основе кадровой политики лежит "землячество", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колесников говорит, что во власти есть некачественные кадры

Напомним, Янукович подписал Указ "О Стратегии государственной кадровой политики на 2012-2020 годы".

Сейчас вы читаете новость «Янукович понял, что во власти нет профессионалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть