Ексклюзивы
пятница, 30 декабря 2011 17:44

Янукович официально признал, что в Украине не осталось свободы - Кличко

Янукович официально признал, что в Украине не осталось свободы - Кличко

Подписав указ об отмене праздника Дня Свободы 22 ноября, президент официально признал, что в 2011 году Украина стала страной, где все меньше свободы.

Об этом говорится в заявлении партии "УДАР Виталия Кличко".

В партии "УДАР" убеждены, что День Свободы для миллионов украинских остается символом борьбы за свои гражданские права, за честные выборы, свободу слова, свободные собрания.

"Попытка вроде объединить одним указом День Свободы с Днем Соборности - это свидетельство пренебрежения власти к украинской истории, неприкрытом стремлении убить саму память о 2004 год и Майдан", - говорится в заявлении партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "УДАР" планирует представить новую команду порядочных политиков

"Символично, что День Свободы отменили параллельно с этапирование в колонии Юлии Тимошенко. Накануне Нового года больную женщину тайно перевозят из Киева, чтобы снова унизить и показать всю силу репрессивного аппарата. Хотя еще вчера министры и чиновники уверяли о том, что до окончания следственных действий Тимошенко будет в Киеве. Каждое действие, каждое заявление этой власти - это продолжение лжи и дезинформации", - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если "Удар" не согласует своих кандидатов с КОД, то это нарушение единого оппозиционного фронта - Кириленко

"У нас больше не уважают права человека. Несвобода, унижение граждан становится нормой жизни, а унижение оппонента - политическим кредо власти, ее философией. К сожалению, все это перечеркивает европейские перспективы не действующей власти, а всей Украины. Поэтому мы понимаем, что сегодня оппозиция должна не только противостоять авторитарной системе, а объединяться вокруг общих идей и ценностей, вокруг темы европейской интеграции, возвращение к европейским правилам и нормам. Мы не должны позволить погрузить страну в атмосферу пессимизма, апатии и страха", - отмечают в партии "УДАР".

Сейчас вы читаете новость «Янукович официально признал, что в Украине не осталось свободы - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть