Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2013 21:45

Янукович использовал схему Понтия Пилата по отношению к Тимошенко - "свободовец"

Янукович использовал схему Понтия Пилата по отношению к Тимошенко - "свободовец"
Алексей Кайда Фото: lypa.com.ua

Президент Украины Виктор Янукович использовал схему Понтия Пилата, переложив на Раду ответственность за освобождение Юлии Тимошенко. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат, заместитель председателя фракции ВО "Свобода" Алексей Кайда.

"Президент использовал ту схему, которая называется схема Понтия Пилата. То есть умывание рук и сброс проблемы где-то на кого-то. В данном случае на парламент", - сказал он.

По его словам, используя такую ??схему, Янукович уже пытается найти себе оправдание, если Соглашение об ассоциации не подпишут в ноябре.

"Он пытается уже обеспечить себе оправдание в случае неподписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации. Вот и основная проблема", - отметил Кайда.

Напомним, сегодня Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада может принять решение о возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей и обещает подписать такой закон.

4 октября стало известно, что Квасьневский и Кокс передали экс-премьеру Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович использовал схему Понтия Пилата по отношению к Тимошенко - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть