Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 16:23

Спецтема: Борьба за "мову"

Янукович будет вынужден в конце концов нейтрализовать языковой закон - политолог

Янукович будет вынужден в конце концов нейтрализовать языковой закон - политолог
По мнению политолога, Януковичу важно показать гражданам, что он пытается проводить сбалансированную политику в языковой сфере. Фото: uainfo.censor.net.ua

Рано или поздно Президент Украины Виктор Янукович будет вынужден нейтрализовать закон "Об основах государственной языковой политики", чтобы показать гражданам, что он пытается проводить сбалансированную политику в языковой сфере.

Так считает руководитель Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко, о чем он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Мы видим, что сейчас сложная ситуация. Президент может учитывать и то, что люди так реагируют, что это вызывает возмущение в обществе, - говорит политолог. - Виктору Януковичу как главе государства этот закон не очень выгодный и это не в его интересах, поскольку он усиливает конфликт в государстве, раскалывает общество. Думаю, что президент будет вынужден в конце концов нейтрализовать этот закон. Но пока он все-таки поможет родной партии и подпишет его".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович подпишет языковой закон, чтобы не нервировать Путина - Фесенко

По словам Фесенко, после окончательного принятия языкового законопроекта в стране будут критические замечания, призывы поработать над этим законом, учесть поправки, которые есть в парламенте.

"Поэтому я не исключаю, что со стороны президента может быть встречная инициатива. Например, об усилении государственной гарантии в развитии украинского языка. Чтобы со стороны Януковича выглядело так, будто он как руководитель государства пытается проводить сбалансированную политику в языковой сфере", - отметил политический эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет вынужден в конце концов нейтрализовать языковой закон - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть