Ексклюзивы
воскресенье, 16 октября 2011 12:14

Яценюк отказался от предложения Януковича стать премьером - Пышный

Яценюк отказался от предложения Януковича стать премьером - Пышный

После президентских выборов Виктор Янукович предлагал лидеру "Фронта перемен" Арсению Яценюку стать премьером. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал его заместитель Андрей Пышный.

"Но тогда без ответа остались многие вопросы - куда и с какими приоритетами будет двигать страну президент. И Яценюк отказался. Позже стало понятно, что мировоззрение, подходы и принципы "регионалов" противоречат нашему видению. И сейчас я не верю в перезагрузку системы Януковича. Это возможно только при условии изменения Конституции и возвращения к парламентско-президентской форме. Без этого "Фронт перемен" не видит себя во власти", - сказал он.

На парламентских выборах 2012 года "Фронт перемен" рассчитывает получить не менее 20% голосов избирателей, заявил Пышный.

"Социологические исследования подтверждают, что украинцы имеют разные симпатии среди оппозиционных партий. Касается менее двух демократических сил - "БАтьківщина" и "Фронт перемен". Они могут побороться за место в парламенте 2012 года. Возможно, также, "Свобода". Именно так и надо идти на выборы. Мы рассчитываем минимум на 20 процентов. Максимум - это общий результат демократических сил - минимум 226 голосов в Верховной Раде. Если Янукович получит парламентское большинство, украинская перспектива будет под огромным знаком вопроса", - считает Пышный.

Полностью интервью читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк отказался от предложения Януковича стать премьером - Пышный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть