Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2014 14:12

Все документы для ратификации соглашения с ЕС уже на столе Порошенко - СМИ

Все документы для ратификации соглашения с ЕС уже на столе Порошенко - СМИ
Петр Порошенко. Фото: ua.korrespondent.net

Ратификационный пакет документов поступил в офис Порошенко еще в начале прошлой недели.

Об этом пишет "ZN.UA" со ссылкой на свои источники.

По словам источников, МИД совместно с другими ведомствами завершил работу над технической подготовкой текста Соглашения об ассоциации. Также в АП передан законопроект о ратификации Украиной СА, который недавно был согласован всеми необходимыми министерствами, в частности, Минюстом.

"Теперь очередь за президентом - Порошенко должен передать соглашение на ратификацию в Верховную Раду. Ранее заместитель главы АП Валерий Чалый обещал, что президент" после соответствующих процедур "подаст документы по СА в парламент сразу после получения пакета с МИД", - пишет издание.

Должно это произойти до 16-18 сентября - именно на это время назначена сессия Европарламента. Со своей стороны комитет по международным делам предварительно одобрил ратификацию для финального голосования в зале ЕП. Этим ЕС высказался за ратификацию соглашения с Украиной по ускоренной процедуре, чтобы подчеркнуть солидарность с ней.

Как известно, планируется, что ратификация документа Украиной и Евросоюзом состоится в один день. При одновременной ратификации, соглашение вступит в силу с 1 ноября этого года (до этого времени действует односторонняя отмена Евросоюзом торговых пошлин на импорт из Украины).

Сейчас вы читаете новость «Все документы для ратификации соглашения с ЕС уже на столе Порошенко - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть