Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2014 08:00

"Война между Украиной и Россией начнется до выборов" - эксперт

"Война между Украиной и Россией начнется до выборов" - эксперт
Фото: nbnews.com.ua

Украина привязана к получению финансовой помощи от МВФ. Поэтому и согласилась на предоставление Донбассу особого статуса и амнистию для бандформирований. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Особый статус для Донбасса это было требование международных финансовых организаций и Евросоюза. Соответствующий закон приняли с нарушением регламента, он не жизнеспособный", - сказал эксперт.

Он также считает, что Украине следует готовиться к войне с Россией.

"Все планы Порошенко будут отвергнуты в ближайшее время Российской Федерацией. Россияне продолжают готовить к наступлению с целью освобождения всей Луганской и Донецкой области, чтобы пробить сухопутный коридор на Крым. Поэтому всем украинским политикам и европейцам, которые стоят за ними, придется пережить горькое разочарование.

Для того, чтобы сохранить целостность государства, Украина должна готовиться к войне и очень быстро проводить реформы. Потому что главным аргументом для Донбасса является не столько военная победа, сколько создание такой страны, в которой будет комфортно себя чувствовать и жить каждому, даже "ватнику", - убежден Арестович.

Эксперт прогнозирует, что обострение вооруженного конфликта между Россией и Украиной произойдет до выборов Верховной Рады.

"Война начнется до выборов. Это может быть контрнаступление на Донбассе или прорыв через Крым ", - говорит он.

Эксперт считает, что Порошенко сдал Донбасс по плану Евросоюза, который в свою очередь уступил Путину.

Сейчас вы читаете новость «"Война между Украиной и Россией начнется до выборов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть