Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2013 23:46

Власть понимает только язык силы и давления, поэтому Европа должна говорить с ней более жестко - нардеп

Власть понимает только язык силы и давления, поэтому Европа должна говорить с ней более жестко - нардеп
Андрей Павловский. Фото: livejournal.com

Власть понимает только язык силы и давления, поэтому Европа должна говорить с Украиной более жестко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Павловский, говоря о том, что Виктор Янукович приказал специальной комиссии при президенте рассмотреть прошение о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Нардеп убежден, что в любом случае, Янукович не освободит Тимошенко, пока Запад не применит к нему и других высокопоставленных чиновникам экономические санкции.

Павловский отметил, что если будет составлен "список Тимошенко" по примеру "списка Магнитского", в который будут занесены все, кто причастен к избирательному правосудию, и в частности дела экс-премьера, то это никак не повлияет на перспективы Украины подписать Соглашение об ассоциации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович равнодушен к имиджу, лишь бы активисты не трогали его "сакрального Межигорье"

"Это касается не вообще государства Украина, ее граждан или ее перспектив в сотрудничестве с ЕС, это касается выборочно тех чиновников, которые лично были замешаны в нарушении прав человека. По этим выборочным людям и надо бить", - пояснил парламентарий.

Он добавил: "Они все любят отдыхать на Канарах, прятать деньги на Кипре, в других оффшорных зонах, которые находятся под контролем или Европы, или США. Тем более, все мы видели, какие события происходят на Кипре. Если в таком случае задеть некоторых наших чиновников, то они пойдут на любые условия ЕС, только бы не трогали их деньги или имущество за рубежом. Мы знаем, что фирмы, например, Януковича, зарегистрированны в Австрии. Некоторые фирмы у него есть в Швейцари, Голландии и т.д.. Также и другие должностные лица. Так надо проверить, нет ли там отмывания денег, или еще что-то, я думаю, что западные демократии умеют это делать. Была бы только добрая воля с их стороны, и можно было бы этот вопрос решить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Балога возмущен, что Европа до сих пор не составила "список Тимошенко"

Павловский также отметил, что оппозиционеры после освобождения экс-министра Юрия Луценко призвали европейских партнеров не отступать от вопроса освобождения и Юлии Тимошенко.

"После освобождения Юрия Луценко мы им говорили: это только полшага. А чтобы сделать шаг на встречу к демократии, нужно еще и дожимать и по делу Юлии Тимошенко, не бояться идти на санкции и т.д. Ведь люди (во власти - ред.), которые имеют криминальное воспитание, криминальное происхождение, нормального дипломатического языка намеков не понимают. Они понимают только язык силы и давления. Значит, на соответствующем языке с ними надо и договариваться", - подчеркнул он.

Нардеп убежден, что Запад должен действовать в отношении украинских чиновников более жестко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп США призывает Россию расследовать смерть Магнитского, а не действовать по принципу "око за око"

"Сначала надо ввести санкции, а потом они сами побегут в западные страны и будет спрашивать: что нужно сделать, чтобы их (санкции - ред.) отменить. А так любые демократические разговоры и уговоры, чем занималась "миссия Кокса-Квасьневского", воспринимали как слабость со стороны западных стран, как уговоры, которые можно игнорировать. Поэтому, понимая психологию этих людей, с ними нужно только вести разговор с позиции силы и санкций".

Сейчас вы читаете новость «Власть понимает только язык силы и давления, поэтому Европа должна говорить с ней более жестко - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть