Ексклюзивы
воскресенье, 16 февраля 2014 11:12

Власть не имеет претензий к евромайдановцам, что удерживали КГГА - Макеенко

Власть не имеет претензий к евромайдановцам, что удерживали КГГА - Макеенко
Фото: kievcity.gov.ua

У властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые в течение более 2 месяцев занимали здание КГГА.

Об этом заявил глава КГГА Владимир Макеенко.

"Никаких материальных, моральных требований ни к кому нет. Ущерба нет – это помещение, принадлежащее громаде Киева, и здесь находились киевляне, граждане Украины", - заявил Макеенко.

Перед этим комендантура КГГА в лице Руслана Андрийко подписала акт с наблюдателями ОБСЕ о передаче помещения КГГА властям Киева.

Макеенко заявил, что он сразу же приступает к работе. По его словам, ключей от рабочего кабинета у него нет, однако "это не проблема".

По его словам, с понедельника (17 февраля) в здании КГГА приступают к работе все сотрудники.

Отвечая на вопрос о том, на какие средства будет производиться ремонт помещений в здании мэрии, Макеенко заявил, что это будет сделано за средства спонсоров.

"Все – за средства компаний, спонсоров. У нас уже очередь стоит", - сказал он.

Как известно, ранее утром 16 февраля активисты Евромайдана освободили здание КГГА: акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрюша и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг. Глава КГГА Владимир Макеенко акт передачи не подписал, но вошел в здание мэрии.

Перед этим нардеп от Батькивщины Арсен Аваков заявил, что по состоянию на утро 16 февраля все формальные условия "закона об амнистии" Евромайданом выполнены.

Сейчас вы читаете новость «Власть не имеет претензий к евромайдановцам, что удерживали КГГА - Макеенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть