Ексклюзивы
вторник, 21 января 2014 21:47

Власть готовит 8 тысяч силовиков для разгона Евпромайдана, - источник в СНБО

Власть готовит 8 тысяч силовиков для разгона Евпромайдана, - источник в СНБО
Фото: AFP

Согласно информации власть подготовила поливариантный план зачистки Майдана.

Об этом пишет ZN.UA согласно полученной редакцией информации от источника в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО)

По данным источника, в операции планируют задействовать 4631 сотрудника внутренних войск, 1460 милиционеров и 1530 бойцов "Беркута".

Руководство операцией, согласно решению, будут осуществлять заместитель начальника ГУ МВД в г. Киеве подполковник Дихтяр Ю. и заместитель начальника ГУ МВД в Киевского области полковник Спасский Ю.

Задачей минимум является установление полного контроля над улицей Грушевского и Европейской площадью. Задача максимум - полная зачистка Майдана. Рассматривается также вариант - отрезать от Майдана Дом профсоюзов. Реализация максимального плана будет зависеть от количества протестующих.

Окончательное время начала и масштаб операции на момент получения информации были еще не определены.

Кроме того, по данным, полученным ZN.UA от Автомайдана, в настоящее время по городу курсируют два десятка автомобилей, в которых находятся не простая шпана, нанятая за 200 гривен, а вооруженные "титушки".

Сейчас вы читаете новость «Власть готовит 8 тысяч силовиков для разгона Евпромайдана, - источник в СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

107

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи