Ексклюзивы
суббота, 22 ноября 2014 13:46

"Видите, как упал рубль" - Нуланд считает, что санкции против России "больно кусаются"

"Видите, как упал рубль" - Нуланд считает, что санкции против России "больно кусаются"
Виктория Нуланд Фото: globalresearch.ca

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью латвийскому телевидению заявила, что санкции, совместно введены Соединенными Штатами и ЕС против России, "больно кусаются". Об этом сообщает "Голос Америки".

"Думаю, вы видите, как упал рубль. Видите, сколько денег Москве пришлось потратить на то, чтобы его защитить. Вы видите, как растет инфляция. К сожалению, экономические трудности возрастают и для россиян, и мы очень сожалеем, что российское правительство приняло такое решение ", - сказала Нуланд.

Она отметила, что в случае выполнения Россией всех условий Минского меморандума и американские, и европейские санкции могут быть отменены.

"Но это требует от России и ее ставленников принять решение о возобновлении суверенитета на украинской границе, прекращения боев, отвода техники и живой силы обратно домой и не мешать миру и процветанию в Украине, а также позволить Украине быть тем мирным соседом, которым она могла бы быть", - сказала Нуланд.

Сейчас вы читаете новость «"Видите, как упал рубль" - Нуланд считает, что санкции против России "больно кусаются"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть