Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 11:23

В Западной Украине за Партию регионов готовы проголосовать лишь 6% избирателей

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись на следующей неделе, то победу в Западном регионе получило бы ВО "Батькивщина", которое поддерживают 34% жителей.

Таковы результаты исследования электоральных настроений населения Украинского фонда "Общественное мнение".

На втором месте оказалась бы партия "УДАР Виталия Кличко", которую поддерживают 15,4% опрошенных, ВО "Свобода" получила бы 14,2%. Партию регионов поддержало бы 5,8% опрошенных, а политическую партию "Наша Украина" 3,8%. 13% опрошенных еще не определились относительно своего выбора.

 

Если учесть только тех, кто собирается принять участие в выборах, то получим следующие результаты: у ВО "Батькивщина" на 20% больше сторонников, чем у ближайших участников выборов в Верховную Раду Украины - ВО Свобода (16,2%) и "УДАР Виталия Кличко" (17%). Пятипроцентную отметку преодолевает также и Партия регионов (6,3%), близкой к преодолению проходного барьера является партия "Наша Украина" (4,3%) и партия "Украина - Вперед!" Наталии Королевской (3%).

Следует также отметить, что женщинам больше, чем мужчинам нравятся идеи и действия лидеров ВО "Батькивщина" (40,7% поддержки среди женщин и 34,3% - среди мужчин). Мужчины же более благосклонно относятся к политической партии "УДАР Виталия Кличко" (19,4%) в отличие от женщин (14,6%).

Сейчас вы читаете новость «В Западной Украине за Партию регионов готовы проголосовать лишь 6% избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть