Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 16:39

В Украине создадут революционные комитеты

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Степан Кубив заявил, что в Украине будут созданы революционные комитеты по подготовке финальной акции "Вставай, Украина".

Об этом он заявил во время пресс-конференции Объединенной оппозиции.

"К акции "Вставай, Украина" было два подхода: консервативный и радикальный - революционный, - сказал Кубов. - Людям надоело видеть, как Партия регионов уничтожает все украинское. Мы решили пойти все же радикальным путем, если мы не будем ждать пока нас уничтожат. И мы заявляем, что в Украине будут созданы революционные комитеты, - ревкомы. Они станут центром организации процесса до 18 мая. Такие комитеты будут созданы на базе Львовского областного совета. Возглавит его председатель областного совета и народные депутаты, которые в прошлом занимались противодействиями этого режима, что мы имеем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров поставил спасателям Попова "тройку"

Кубов убежден, что говоря о революционных настроениях он не удивит львовян, и будет готовить поход на Киев.

Кроме того нардеп от УДАРа Ярослав Гинка отметил, что в создании ревкомов обязательно надо привлекать общественных деятелей, а не только политиков.
"Мы, я к парламентские депутаты будем делать все от себя от себя зависящее в парламенте, - сказал депутат. - А кроме того будем привлекать общественных активистов, деятелей, полевых командиров "Майдана" к этой борьбе на улице. Действительно будем создавать забастовкой и ревкомы. Но никто лучше не поднимет общественность чем общественные деятели - лидеры общественного мнения".

В свою очередь Ирина Сех отметила, что на востоке народ настроен на революцию и тоже готов создавать стачкомы.

"За короткое время работы нардепом я уже была в Кривом Роге, Днепропетровске, Славянске, - рассказала. - Я очень рада тем реальным встречам с людьми, которые у нас проходят. Нас ждут. И те революционные комитеты, которые мы здесь создадим их там ждут. В Словянське на встречу с народным депутатом пришло 4 тысячи человек без объявлений и раздачи флаеркив. Поэтому мы должны понимать, что у нас есть четкая большая Украина, которую уже никто не разделит и не разрезает. И если мы сегодня не выйдем на улицы Киева, то завтра уже будет поздно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор Закарпатья совершил смертельное ДТП и ушел от ответственности (фото, видео)

Сех отметила, что если люди не поднимутся 18 мая в Киеве, то всех нас по одному перебьют, как экологов в Днепропетровске.

"Власть увидит, что мы не объединены и будет с нами, как с днепропетровскими экологами ставатись бедствие, которое годами не смогут расследовать, - сказала политик. - До 18 мая ревкомы должны организовать людей, объяснить им ситуацию. Донести до них всю информацию, они ждут и ехать в Киев".

Сейчас вы читаете новость «В Украине создадут революционные комитеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

329

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть