Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2012 15:05

В Украине любят выставлять свое богатство напоказ: немецкий эксперт

В Украине любят выставлять свое богатство напоказ: немецкий эксперт
Андреас Умланд: европейские политики от украинских отличаются своим происхождением. Фото: radiosvoboda.org

В Украине существует феномен нувориша. Очень богатые и влиятельные люди хотят еще больше и увеличить богатство и укрепить влияние.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил немецкий политолог, специалист в области постсоветского обществоведения Андреас Умланд, отвечая на вопрос, почему украинские высокие чиновники стараются подчеркнуть свое богатство посредством предметов роскоши.

"Чем богаче люди в Украине, тем больше они стремятся выставить свое богатство напоказ. Я думаю, что тут дело в традиции. Ведь в Украине большинство высокопоставленных лиц — выходцы из семей миллионеров, предпринимателей, партийной верхушки. А привычки этих людей немножко другие", - отметил Умланд.

В западных странах, в частности в европейских странах, социальные корни большинства политиков другие. Они чаще всего являются представителями среднего класса.

Он напомнил о том, что недавно президент Франции Франсуа Олланд для того, чтобы принять участие в неформальном саммите стран ЕС, воспользовался обычным поездом.

"Политики в Европе не видят в поездке на поезде никакого статусного вопроса. Для них это просто средство передвижения", - резюмировал эксперт.

Сейчас вы читаете новость «В Украине любят выставлять свое богатство напоказ: немецкий эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть