Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 08:50

В Польше пообещали поддерживать "ассоциацию" Украины

В Польше пообещали поддерживать "ассоциацию" Украины
Фото: zn.ua

Польша будет поддерживать все цели и задания, которые Литва определила себе на время председательства в ЕС, в частности, и евроинтеграцию Украины.

Об этом заявил маршалок Сената Польши Богдан Борусевич, информирует РАР.

"Мы совместно (Польша и Литва - ред.) будем действовать на европейском форуме, чтобы в ноябре во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе состоялось подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и парафировании соглашений с Грузией и Молдовой", - отметил Борусевич. Он добавил, что Варшава и Вильнюс с недавних пор поддерживают Киев на пути к евроинтеграции.

Маршалок верхней палаты польского парламента подчеркнул, что Польша окажет организационную и экспертную поддержку для "создания в Украине демократических институтов и правового государства и адаптации украинского законодательства к стандартам ЕС".

В торжественном заседании Сейма Литвы в четверг участвовали, в частности, председатели парламентов Ирландии, после которой 1 июля Литва приняла председательство в ЕС, и Греции, которая после Литвы будет председательствовать в Евросоюзе.

Сейчас вы читаете новость «В Польше пообещали поддерживать "ассоциацию" Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть