Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 11:06

В Пентагоне рассказали, когда Украина может стать выгодным партнером НАТО

В Пентагоне рассказали, когда Украина может стать выгодным партнером НАТО
Фото: prousa.info

За 5 лет Украина может стать выгодным союзником НАТО.

Об этом заявила помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин, пишет "Цензор.НЕТ".

"Мы чувствуем, что Украина может стать взаимовыгодным партнером НАТО за пять лет. Это очень важное заявление в адрес россиян и их решений и в адрес остальной Европы. Мы гордимся по этому поводу, считаем украинцев хорошими партнерами. И я приехала (в Киев. - Gazeta.ua), чтобы отметить эти результаты от имени министра обороны США", - сказала Слоткин.

Она подчеркнула, что США широко поддерживают Украину.

"Не знаем, сколько денег выделит нам Конгресс на следующий год, не знаем даже бюджетов для Пентагона. Однако поддержка настолько мощная, что мы ожидаем объемы помощи по крайней мере на том уровне, что в этом году. За Украину и ее будущее очень переживают в Вашингтоне", - отметила представитель Минобороны США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО обещает усилить помощь Украине

Ранее палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон о поддержке стабильности и демократии в Украине. В перечень предусмотренных документом средств внесли летальные оборонительные системы вооружений.

Сейчас вы читаете новость «В Пентагоне рассказали, когда Украина может стать выгодным партнером НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи