Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2012 09:58

В Партии регионов заверили, что почистили госучреждения от гулящих чиновников

В Партии регионов заверили, что почистили госучреждения от гулящих чиновников

Народный депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам бюджета Владислав Лукьянов заявил, что его возмущают миллионные расходы государственных средств на приобретение квартир для чиновников.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Меня возмутило то, сколько стоит жилье, и какие были государственные расходы на его приобретение. Мы ранее уже обрезали льготы всей представительной ветви власти, все расходы на приобретение жилья мы ограничили. К сожалению, сейчас мы видим, что эти расходы остались в других ветвях государственной исполнительной власти", - отметил Лукьянов.

Он пообещал, что депутаты более тщательно подойдут к рассмотрению вопроса госбюджета и снова рассмотрят вопрос уменьшения его расходной части.

Вместе с тем говоря о пышных празднованиях за государственный счет профессиональных дней работников милиции, медицины и т.д., регионал отметил: "Люди из госучреждений, которые организовывали эти шумные вечеринки, уже там не работают. Их уволили за ряд вопросов, которые они не выполнили. Они уже не являются руководителями".

"Если мы считаем, что можно воровать, например, в День милиции, то я считаю, что это позор, когда главный милиционер в государстве, который должен быть образцом порядка и добродетели, дает пример растраты государственных средств", - заявил Лукьянов, имея в виду дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Нардеп добавил, что все чиновники, которые совершили подобное нарушение, как Луценко, должны обязательно понести наказание.

Также Лукьянов выразил уверенность, что новое руководство Минздрава в лице Раисы Богатыревой будет относиться к государственным расходам более придирчиво, чем предыдущее.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов заверили, что почистили госучреждения от гулящих чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи