Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2013 20:56

В оппозиции заговорили о возобновлении работы Рады

В оппозиции заговорили о возобновлении работы Рады
Андрей Павловский рассказал, при каких условиях будет работать Рада. Фото: wikipedia.org

Верховная Рада может возобновить работу на следующей неделе.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Баткивщина" Андрей Павловский в эфире "Эра-FM".

"Если действительно анонсированная встреча Виктора Януковича с лидерами оппозиционных фракций состоится и действительно будут обсуждены запланированные вопросы, я не исключаю, что на следующей неделе будет нормальная работа Верховной Рады", - сказал Павловский.

На вопрос о необходимости назначения выборов нардепов в пяти одномандатных округах, где не были установлены результаты голосования, о назначении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, о денонсации соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения Павловский ответил:

"Если Виктор Янукович даст разрешение Партии регионов поддержать эти вопросы, может быть, действительно удастся найти конструктивное решение и назначить на 27 октября выборы как в пяти проблемных округах, так и выборы в Киевский городской совет - внеочередные, потому что Конституционный суд говорил нам о очередных выборах, а внеочередные фактически разрешил".

Напомним, депутаты оппозиционных фракций заблокировали работу парламента. Верховная Рада по существу не работала 6 и 7 июня.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции заговорили о возобновлении работы Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи