Ексклюзивы
понедельник, 08 апреля 2013 05:47

В оппозиции все еще верят, что выборы в Киеве не за горами

В оппозиции все еще верят, что выборы в Киеве не за горами
Александр Бригинец. Фото: news.tochka.net

Дата выборов мэра Киева и Киевского городского совета скоро будет назначена.

Такой прогноз в эфире телеканала ТВi озвучил Александр Бригинец, народный депутат от фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина".

В частности, политик выразил уверенность, что выборы в Киеве обязательно будут назначены.

"Возможно, на следующей сессионной неделе", - предположил парламентарий.

Он объяснил, почему так считает.

"Это произойдет не потому, что вышли люди, и не потому, что оппозиция будет сильно давить. Потихоньку к ПР приходит понимание того, что даже такие квазидиктаторы, как Лукашенко и Путин, не решаются отменять выборы, потому что есть какие-то формальные игры", - уточнил Бригинец.

Напомним, 2 апреля Верховной Раде не хватило 17-ти голосов, чтобы принять постановление о выборах городского головы и депутатов Киевсовета. Из необходимых 226 "за" проголосовали 209 депутатов.

Оппозиция настаивает на проведении выборов 2-го июня. В то же время Партия регионов ждет решения Конституционного суда. Он должен растолковать некоторые нормы закона о местных выборах. В частности, можно ли их проводить до 2015-го года.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции все еще верят, что выборы в Киеве не за горами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи