Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2012 20:30

В новой Раде каждый пятый нардеп не имеет высшего образования - Соскин

В новой Раде каждый пятый нардеп не имеет высшего образования - Соскин
Олег Соскин: непрофессиональность может стать проблемой оппозиции. Фото: pressclub.lviv.ua

Оппозиция в Раде 7 созыва очень непрофессиональная, поэтому власть будет постоянно переигрывать ее.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт объяснил, зачем власть так спешно принимала бюджет

В частности, отвечая на вопрос о том, почему оппозиция говорит о Госбюджете-2013 как о документе социального краха, но не препятствовала его принятию в Верховной Раде, экономист заметил: "Оппозиция не разбирается в этом. Они очень непрофессиональные. Они не понимают, что такое финансовая система и ее механизмы. Там очень много людей вообще без высшего образования".

В частности, речь идет о парламенте 7 созыва, отметил Соскин.

"На сколько я знаю, среди народных депутатов каждый 5 вообще не имеет высшего образования. Эти люди без специальной экономической подготовки. Они не прошли школу, чтобы вообще работать на таком уровне. Такого делитантско-аматорского состава Верховной Рады как сейчас еще не было. Во власти хоть есть менеджеры, а в оппозиции даже их нет. Они даже не понимают, что такое бюджет или платежный баланс", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк обещает повысить пенсии на 334 гривны

По его мнению, "свободовцы" имеют энергию, и еще не имеют много опыта.

"Для них это будет огромная проблема. Слава Богу, что у них есть энергия, но у них нет экономического мозга. Поэтому они и не выступают. Это плохо, потому что поскольку они не обладают этими инструментами, правящий режим все время будет их обыгрывать" , - пояснил Соскин.

Однако, эксперт не исключил, что закон о госбюджете еще могут пересмотреть.

"Пересмотреть можно, только зачем? К лучшему, или к худшему? Потому что как такого бюджета самого по себе нет. Прошлогодний бюджет тоже не выполнен. Почему они этот так быстро принимали - потому что им нужно осуществлять хоть какое-то финансирование по прошлогоднему", - рассказал экономист.

Сейчас вы читаете новость «В новой Раде каждый пятый нардеп не имеет высшего образования - Соскин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи