Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 21:00

В критические моменты люди мудрее политиков - Иван Васюник

В критические моменты люди мудрее политиков - Иван Васюник

Польская правящая политическая элита не прислушалась к голосу украинской и польской общественности, церковных деятелей обеих стран, всех бывших президентов Украины и Польши, и в конце концов, к здравому смыслу. Так экс-вице-премьер-министр Украины Иван Васюник прокомментировал решение сейма Польши, который вслед за Сенатом назвал Волынскую трагедию геноцидом поляков, передает УКРИНФОРМ.

В решении польского парламента говорится об уничтожении польского населения Волыни вооруженными отрядами украинских националистов в 1943 году.

"Решение политизировано, - убежден Иван Васюник. - Больше ему аплодируют в Кремле. В то время, когда Украина ведет необъявленную войну, по сути, защищает восточные границы Евросоюза и Польши, так не действуют стратегические партнеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия только и ждет, пока между Польшей и Украиной появится пробел - сенатор Богдан Клих

За 25 лет оба народа, государственное и политическое руководство, наши церкви прошли нелегкий путь взаимного прощения и примирения - путь общеевропейский, христианский. Можно ли его перечеркнуть одним необдуманным шагом? Не хочется верить и однозначно нельзя, если бы кто-то не хотел открытие "второго исторического фронта" против Украины.

Что делать? Все, что может не допустить обострения межличностных отношений и резкого ухудшения Украины-польских отношений в целом.

Как показывает история, в критические моменты люди мудрее политиков, - отметил экс-вице-премьер-министр Украины.

Сейчас вы читаете новость «В критические моменты люди мудрее политиков - Иван Васюник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть