Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2014 00:24

В кабинете руководителя аппарата МВД нашли устройство для прослушивания
4

Фото: mvs.gov.ua

В рабочем кабинете заместителя министра внутренних дел, руководителя аппарата МВД Сергея Чеботаря было обнаружено устройство для прослушивания. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник. Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать видео и аудио сигнал.

По словам Сергея Чеботаря, установка такого устройства могла быть связана с прежним руководством МВД и ликвидацией концерна ЕДАПС, который ежегодно приносил доход в размере почти миллиард гривен, которые распределяли между собой кураторы, занимающие высокие должности.

Как отмечает пресс-служба, Министерство внутренних дел - это режимный объект, и любой попасть в учреждение не может, тем более в кабинет заместителя министра. По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство, понадобился бы не один час.

Господин Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное и беспристрастное расследование и наказать виновных.

"Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны", - отметил Чеботарь.

Сейчас вы читаете новость «В кабинете руководителя аппарата МВД нашли устройство для прослушивания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть