Ексклюзивы
воскресенье, 31 марта 2013 18:55

В Донецке власть обозвали "голубой хищной гадюкой"
12

Фото: Фото: Татьяна Заровная

На митинг "Вставай, Донбасс!", который 31 марта прошел на главной площади города, пришло немного более ста человек. Из политических флагов присутствовали только знамена "Свободы". Основная часть плакатов раньше использовалась на акциях против добычи сланцевого газа способом фрекинга. Эта тема стала объединяющей для коммунистически настроенных пенсионеров и патриотической молодежи, которая собралась на площади Ленина в этот день. Один из новых транспарантов – "Донбасс+Львов= Украина. Донбасс, очнись!" - вызвал возмущение у агрессивных старушек, которые едва не подрались с другими участниками. Бабки кричали, что они против Януковича, но и объединяться с львовянами не хотят, так как "бандеровцы нас терпеть не могут".

Выступающие требовали полного запрета добычи сланцевого газа в Донбассе, отмены грабительского и неподъемного для большинства цен и тарифов. Они проголосовали за "отставку жестокой мафиозной власти, которая каждый день, час и каждую секунду издевается и грабит собственный народ".

- Эта власть своими "реформами" и "покращеннями" довела народ до отчаяния, - заявил руководитель "Союза обманутых вкладчиков" Дмитрий Верзилов. – Поэтому сейчас люди стихийно целыми семьями, организациями и трудовыми коллективами поднимаются на борьбу за свои права, за свой хлеб, за достойную жизнь. Перед нами сегодня совсем другой Донбасс! Уже не тот, который пригрел хищную лицемерную гадюку в 2010 году. Не тот, который вывел в свет кучку голубых стервятников и шакалов.

- Меня удивляет, что все возмущаются своей жизнью и не хотят ходить на акции, бороться, протестовать, - рассказала Gazeta.ua 29-летняя Галина Хренова, которая пришла на митинг с двумя маленькими сыновьями. – В кабинетах сейчас правды не добьешься, поэтому надо быть социально активными, не говорить: "От нас ничего не зависит". Вот такой позицией мы и довели до того что уже в стране и вправду от нас мало что зависит. Надо избавляться соглашательства. Не быть пассивными, объединяться. Вижу, что за 2 года люди стали ненавидеть власть даже в Донбассе. Убедились как их обманул Янукович и потихоньку начинают поднимать голову, задумываться.

Как рассказала женщина, она на своем опыте убедилась, что законы существуют только для богатых.

- Когда в Донецке строили вокзал к Евро- 2012, снесли наш дом по адресу Артемовская 59. Там я была прописана вместе с 2 детьми. Нам обещали жилье, мы выбрали квартиру, нас туда с детьми прописали, но зайти в эту квартиру не могу до сих пор. Потому что квартиру выделили на моего свекра, а с мужем к тому моменту отношения ухудшились и хотя мы были в браке, меня решили кинуть. Свекр дал на лапу ячиновникам, и вопрос решился в его пользу. Куда я только не обращалась! Нас с детьми просто выкинули на улицу.

Чиновники говорят: "Ты там прописана, иди и живи". А как я зайду – я не Коперфильд через стены ходить. А если взломаю замок меня посадят. Так я поняла, что наша власть порочна, а бабло побеждает все. Я готова бороться за лучшую жизнь для своих детей. А чтобы что-то изменилось в этой стране, каждый житель Донбасса должен стать украинцем. Разделяй и властвуй – это принцип чиновников, а простым людям надо объединяться.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке власть обозвали "голубой хищной гадюкой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

281

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть