Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 20:08

В Донецке сейчас очень высокие оппозиционные настроения - "свободовец"

В Донецке сейчас очень высокие оппозиционные настроения - "свободовец"
По словам "свободовца", именно жители Донбасса наиболее остро чувствуют себя брошенными и обиженными. Фото: ipress.ua

Именно на Востоке Украины начнется новая волна оппозиционных протестов.

Так считает народный депутат от фракции "Свобода" Андрей Ильенко, о чем он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Очевидно, что в том же Донецке есть очень много людей, которые поддерживают оппозицию, - говорит политик. - Их количество постоянно растет. Собственно, это такие же граждане Украины, как и киевляне, львовяне или полтавчане. Так почему они не имеют права выразить, скажем, свою политическую позицию и наряду с лидерами оппозиции выйти на улицу?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если власть будет действовать "глупо-топорным методом", как в 2004 году, то повысит рейтинг оппозиции - Стецькив

По словам "свободовца", именно жители Донбасса наиболее остро чувствуют себя брошенными и обиженными.

"В Донецке сейчас очень высокие оппозиционные настроения. На самом деле, по моему мнению, именно на Востоке Украины начнется новая волна протестов. Потому что именно там люди чувствуют себя оскорбленными, брошенными. Они чувствуют, что у них забирают их социальные права. А это наиболее остро ощущается именно там", - убежден Ильенко.

Он также отметил, что дончанам уже надоели постоянные рассказы "регионалов" об улучшении, а теперь уже и о так называемых фашистах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Антифашистская истерия" в Донецке обернется против тех, кто ее устраивает" - Ильенко

"Им уже надоела эта бесконечная балалайка Партии регионов, которая сначала три года рассказывала о том, какое у нас безумное улучшение идет. Затем, когда все поняли, что им уже самим становится смешно от того, что они рассказывают эти небылицы абсурдные, то начали говорить об угрозе фашизма. Когда уже стало нечего есть, уже об улучшении не порассказываешь больше, значит надо теперь антифашизм начинать раскручивать. Я думаю, что людям это надоело, и в том же Донецке очень много людей сегодня в своих симпатиях на стороне именно оппозиции", - резюмировал нардеп.

Напомним, 31 мая в Донецке Объединенная оппозиция планирует провести очередной свой марш и митинг в рамках всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!".

Сейчас вы читаете новость «В Донецке сейчас очень высокие оппозиционные настроения - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть