Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2015 18:19

В АП говорят, что Рада может принять изменения в Конституцию осенью

В АП говорят, что Рада может принять изменения в Конституцию осенью
president.gov.ua

Проект изменений в Конституцию в части правосудия может быть одобрен Верховной Радой уже осенью этого года.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины и председатель рабочей группы Конституционной комиссии по вопросам правосудия Алексей Филатов.

"Я думаю, что это будет зависеть от того, в каком графике будет работать Верховная Рада. Если ВР продолжит работать еще в августе, если она будет рассматривать вопрос еще в августе, то у нас есть шанс, что осенью мы можем выйти на утверждение этого проекта. Если в августе ВР не найдет возможности собраться и продолжать работу, то, наверное, что осенняя сессия и весенняя сессия - когда можно будет принимать окончательное решение", - сказал он.

Верховная Рада сначала должна проголосовать за направление в Конституционный суд проекта изменений в Конституцию для получения заключения.

После получения заключения КC парламент предварительно одобряет законопроект (в первом чтении) не менее 226 голосами. Затем на следующей сессии для окончательного принятия закона о внесении изменений в Конституцию необходимо не менее 300 голосов парламентариев.

Сейчас вы читаете новость «В АП говорят, что Рада может принять изменения в Конституцию осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть