Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 18:57

В 2015 году Украина может стать горячей точкой на мировой карте - Bloomberg

В следующем 2015 году Украина может стать потенциально горячей точкой на мировой карте. Об этом говорится в прогнозе Bloomberg. В нем собраны 15 мест на планете с наиболее напряженной обстановкой, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Повстанцы, поддерживаемые Путиным и его армией, продвигаются дальше на запад, чтобы организовать сухопутный коридор в Крым. Это вынуждает США и Евросюз усилить экономические санкции и военную поддержку правительства", - говорится в обзоре.

 

Другие связанные с Путиным горячие точки, по мнению агентства, в 2015 году, могут появиться в Балтийских странах и Калининграде.

"Владимир Путин оказывает негативное влияние на страны НАТО, создавая проблемы российскому меньшинству в Эстонии и Латвии, а также Калининграду, находящемуся между Польшей и Литвой. Недавняя активность в авиационном пространстве показывает желание России протестировать возможности НАТО", - говорится в документе.

 

В перечень также вошли Сирия, Израиль, Иран, Западный берег реки Иордан, Саудовская Аравия, Восточно-Китайское и Южно-Китайское море, Нигерия, Афганистан / Пакистан, Индия / Пакистан, Северная Корея, Арктика, Ирак, Греция.

Сейчас вы читаете новость «В 2015 году Украина может стать горячей точкой на мировой карте - Bloomberg». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть