Ексклюзивы
вторник, 29 октября 2013 10:38

Украинским работникам намекнули на возникновение проблем - эксперт

Украинским работникам намекнули на возникновение проблем - эксперт
Сергей Лавров. Фото: expres.ua

Со стороны России в вопросе введения визового режима будет больше угроз, чем действий.

Так Gazeta.ua политолог Сергей Таран прокомментировал заявление российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что граждане Украины и России при пересечении границы должны пользоваться загранпаспортами.

По его словам, в предложении Лаврова нет ничего особенно нового.

"Гораздо более резкие заявления делал президент Путин, высказывался относительно ухудшения отношений России и Украины, в частности в экономической сфере в случае подписания Соглашения об ассоциации. Единственное, что Лавров не говорит о других аспектах - о том, что от поездок за загранпаспортами пострадают и русские. Если Украина после подписания Соглашения получит больше шансов для безвизового режима с европейскими странами, то в России таких перспектив нет. Говоря об осложнениях пересечения российско-украинской границы, российское руководство в первую очередь бьет по интересам своих граждан, которые получат дополнительные ограничения для передвижения", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Элитные украинские квартиры в 15 раз дороже польских, но вдвое дешевле российских

Таран считает, что министр также намекает на ту часть украинцев, работающих в России.

"Таким образом он хочет показать, что люди, которые зарабатывают деньги в России, не будут пользоваться внутренними паспортами. Это намек для работников, у них могут возникнуть проблемы - они окажутся в юридически сомнительном статусе на территории Российской Федерации", - отметил политолог.

Он пояснил, что угрозы со стороны России будут продолжаться, пока Украина не подпишет Соглашение об ассоциации. Эксперт уверен, что как только российское руководство увидит, что соглашение подписано и ратифицировано, поймет, отношения между странами улучшатся.

Сейчас вы читаете новость «Украинским работникам намекнули на возникновение проблем - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть