Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 16:09

Украинские спецслужбы должны взяться за российских провокаторов из США - нардеп

Украинские спецслужбы должны взяться за российских провокаторов из США - нардеп
Георгий Логвинский

Въезд на территорию оккупированного Россией Крыма представителей так называемой "американской общественности" является очередной провокацией Кремля против Украины.

Об этом заявил нардеп из "Народного фронта" Георгий Логвинский, комментируя информацию о приезде в Крым группы граждан США во главе с президентом так называемого "Центра гражданских инициатив" Шерон Теннисон.

"Кремль продолжает рисовать пропагандистскую картинку для собственного и западного обывателя, пытаясь доказать, что у США много сторонников России, которые "понимают" аннексию Крыма и вооруженную агрессию против Украины", - сказал он.

По словам нардепа, под прикрытием тезисов о "народной дипломатии" в Крым приехала целая группа представителей "общественности", которые на самом деле финансировались Кремлем еще со времен Советского Союза.

"Руководитель группы Шэрон Теннисон с подачи КГБ устраивает подобные вояжи еще с 1983 года, рассказывая о замечательной жизни в СССР и России. В последние годы эта дама явно на платной основе доказывает "миролюбие" и "конструктивность" Путина", - сказал нардеп.

Он отметил, что приезд на территорию оккупированного Крыма представителей так называемой американской общественности - это нарушение правил пересечения границы Украины, "очередная провокация Кремля и плевок в сторону не только Украины, но и наших западных союзников, продолжающих санкции против России".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава СБУ рассказал о планах Кремля в отношении Украины

"В связи с этим "Народный фронт" обращается к СБУ, МИД, к европейским и американским государственным органам с тем, чтобы они приняли меры к этим псевдоправозащитникам. По меньшей мере, с украинской стороны Теннисон и ее сообщникам надо запретить въезд на территорию Украины", - заявил Логвинский.

Сейчас вы читаете новость «Украинские спецслужбы должны взяться за российских провокаторов из США - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи