Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 16:41

Украинская власть играет на стороне России — Чорновил

Украинская власть играет на стороне России — Чорновил
Фото: dt.ua

После Пасхи в Украине немедленно нужно начать антитеррористическую операцию.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

"АТО до сих пор еще ни одной секунды не длилась. Попробовали защитить военные части в Краматорске и в Мариуполе. Но это не антитеррористическая операция, а уставные действия, которые нужны для защиты военных объектов. Операция блокируется властью — Турчиновым и Аваковым. Почему так делают — не знаю. Есть вариант, что Юля договорилась с Путиным. Еще один — будто решили, что Украине будет легче жить без двух или пяти областей. Украинская власть играет на стороне врага", - отметил он.

Политик считает, что встреча в Женеве не стала серьезным успехом для Украины. "Какие Россия имеет теперь обязательства? Что она не будет действовать агрессивно на украинской территории. Но они и так заявляют, что этим не занимаются. Мол, нет здесь их военных. Кроме того, в контексте этих переговоров Россию нельзя привязать к пункту об освобождении захваченных помещений. Они же утверждают, что это внутреннее дело Украины. То же веры здесь маловато", - запояснил Чорновил.

Экс-нардеп не понимает, почему позиция Украины на переговорах оказалась не достаточно сильной. "Накануне министр иностранных дел дал понять, что мы едем туда хорошо подготовленными. Должны были представить достоверные факты участия Российской Федерации и ее военных в агрессии против Украины. Идет речь о задержанных диверсантах, шпионах. На этом фоне ситуация выглядела бы иначе.Однако силовые структуры не обеспечили нашу делегацию материалами, или те оказались не совсем адекватными. Страна, которая себя не защищает, а лишь ожидает помощи других, не имеет права на поддержку. Мир от нас устанет. Сколько можно ожидать от нас каких-то действий? Почему Европа сейчас должна нести огромные экономические убытки от противодействия России, если Украина даже шаг не хочет сделать в этом направлении?", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Украинская власть играет на стороне России — Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть