Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 16:47

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Украинцы считают приговор Тимошенко жестким - социолог

Украинцы считают приговор Тимошенко жестким - социолог

До вынесения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко большинство украинцев считало, что ей дадут либо условный срок, либо ограничатся краткосрочным наказанием. Об этом на пресс-конференции заявил социолог Евгений Копатько, передает корреспондент Gazeta.ua.

Поэтому, по мнению эксперта, сейчас люди считают, что 7 лет заключения - достаточно жесткий приговор для экс-премьера.

"Во время судебного процесса никаких изменений в рейтингах Тимошенко не происходило. Партия регионов стабильно превышала рейтинг БЮТ на 3-4 процента по данным разных социальных исследований. После суда рейтинг партии Тимошенко опережает Партию регионов на 1,5-2 процента", - сообщил Копатько.

По его словам, одной из причин роста доверия к оппозиционным силам - информационная кампания вокруг Тимошенко, к которой активно подключился и Запад. Неоднозначно комментировала судебный процесс над экс-премьером и Россия. То есть информационное поле работало на Тимошенко.

"В то же время люди не готовы выходить на акции в поддержку Тимошенко. Такой вариант рассматривают только 12 процентов украинцев. Пикеты могли быть как минимум в 10 городах Украины, начиная с Винницы, Хмельницкой области, заканчивая западными городами. Но на улицы вышло сравнительно небольшое количество людей только в Киеве", - сообщил социолог.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы считают приговор Тимошенко жестким - социолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

63

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть