Ексклюзивы
суббота, 04 апреля 2020 17:16

Украинцы обеспечены продовольствием, никакого недостатка не будет - Зеленский

Украинцы обеспечены продовольствием, никакого недостатка не будет - Зеленский
Продуктов в Украине хватает, говорит президент.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что никакой нехватки продуктов не будет. Об этом шла речь на селекторном совещании по борьбе с распространением коронавируса.

"Украинцы обеспечены продовольствием и никакой нехватки не будет. И пока потребности в дополнительных ограничениях экспорта нет", - сказал Зеленский.

"Государство должно заниматься самыми бедными. Это безработные, пожилые, одинокие мамы, дети без родителей.

Каждый день, пока считаем, кто-то в стране ожидает помощь. Должны внести эти изменения в бюджет. Прошу вас не обращать внимания на выходные и как можно скорее разработать эти программы", - обратился президент к правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ситуация сложная, но контролируемая" - министр финансов

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство нарабатывает программы поддержки различных категорий социально незащищенных слоев населения на время карантина и представит первые результаты уже в ближайшие дни.

Также правительство провело переговоры с владельцами и руководителями АЗС относительно необоснованного повышения цен на горючее, и в ближайшие дни цены будут снижаться.

Также проверили повышение цен на некоторые продовольственные товары.

Также на совещании обсудили переориентацию и запуск украинского производства многоразовых защитных костюмов, производственных мощностей, возможностей закупки сырья, сертификации украинских компаний и сотрудничество с иностранными производителями в Украине.

По состоянию на 4 апреля в Украине 1 096 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 28 летальных, 23 пациента выздоровели.

Всего за прошедшие сутки зафиксировали 154 новых случая.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы обеспечены продовольствием, никакого недостатка не будет - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть