Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 10:59

Украинцев ждут жесткие правила поведения с копами

Украинцев ждут жесткие правила поведения с копами

В законодательстве готовят изменения для усиления работы полицейских по практике США.

Об этом журналистам заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"Когда в Штатах (США. - Gazeta.ua) полиция останавливает, у вас нет права выйти из машины. Если вы уже выходите - это неподчинение полиции. Мы тоже самое собираемся изменить в законодательстве", - рассказала она.

По словам Деканоидзе, 99% людей, "когда полиция их задерживает, они выходят с машины".

"Почему они выходят? Потому что реально не подчиняются. Для них все равно. Они думают, что если выйдут, начнут аргументировать с полицейскими... Такого не должно быть", - пояснила она.

"Второе - время задержания. Если мы не ужесточим закон против хулиганов и "титушек", мы от них никогда не избавимся. Мы задерживаем людей, возбуждаем дело. А через 3 часа нам приходится их выпускать. Задерживаем человека, который избил полицейских, а суд его отпускает. Более того, приходят депутаты и берут на поруки", - добавила чиновник.

"У патрульных есть инструкции, которые они повседневно выполняют. Изменим законодательство, конечно немножко изменится инструкция", - рассказала глава Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деканоидзе сделала откровенное заявление

В ноябре прошлого года в Украине начал действовать закон о Нацполиции. Милиция прекратила существование. Вместо нее начала работать полиция.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев ждут жесткие правила поведения с копами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи